Unidad Técnico Pedagógica


Objetivos

El Jefe de la Unidad Técnico Pedagógica es el Docente Directivo Superior, responsable inmediato de organizar, coordinar y supervisar el trabajo Técnico-Pedagógico de los distintos organismos del Colegio, de manera que funcionen eficiente y armónicamente.

En todas sus acciones coordinará las instrucciones impartidas por el Rector con las necesidades y disponibilidades de los organismos a su cargo.

Nuestro equipo

Nombre: Ivan Avendaño Zúñiga
Cargo: Jefe de UTP
Mail: utp@manquemavida.cl


Nombre: Pilar Dougnac Morales
Cargo: Secretaria UTP
Mail: pdougnac@manquemavida.cl


Nombre: Stephany Arancibia Valderrama
Cargo: Coordinadora SEP
Mail: sarancibia@manquemavida.cl


Nombre: Karol Espinoza López
Cargo: Coordinadora Primer Ciclo
Mail: kespinoza@manquemavida.cl


Nombre: Gustavo Mendoza Rojas
Cargo: Coordinador Segundo Ciclo
Mail: gmendoza@manquemavida.cl


Nombre: María Virginia García Márquez
Cargo: Coordinadora Enseñanza Media
Mail: vicky@manquemavida.cl


Nombre: Valesca Bravo Bravo
Cargo: Coordinadora Curricular
Mail: vbravo@manquemavida.cl


Acerca del Manque

Nuestro colegio lo componen un gran número de actores, estos son fundamentales a la hora de formar una comunidad que trabaja por un único objetivo, que es la educación de nuestros alumnos.

Política de privacidad

Publicaciones Anteriores

Solicitud de ediciones anteriores

Estar en Contacto

  • Teléfono:
    (72) 2822695 / 85285713
  • Email:
    colegio@manquemavida.cl
  • Dirección:
    Barreales #771
    Santa Cruz, Sexta Región
    Chile


Última Actualización: 16.03.2018 | Escríbanos en: Colegio & Webmaster