1° Medio A

Felipe Ubilla Parraguez; Profesor Jefe; Mail: fubilla @ manquemavida.cl

1° Medio B

Samuel Fuentes Morales, Profesor Jefe; Mail: sfuentes @ manquemavida.cl

1° Medio C

Juan Miranda Navarro, Profesor Jefe; Mail: jmiranda @ manquemavida.cl

2° Medio A

Juan Esteban Arenas, Profesor Jefe; Mail: jarenas @ manquemavida.cl

2° Medio B

Álvaro Gálvez Gajardo; Profesor Jefe; Mail: agalvez @ manquemavida.cl

2° Medio C

Macarena Becerra Gálvez, Profesora Jefe; Mail: mbecerra @ manquemavida.cl

3° Medio A

Rosa Ahumada Zúñiga, Profesora Jefe; Mail: rahumada @ manquemavida.cl

3° Medio B

Cristian Farías Pino, Profesor Jefe; Mail: cfarias @ manquemavida.cl

3° Medio C

María Virginia García; Profesora Jefe; Mail: vicky @ manquemavida.cl

4° Medio A

Raúl León Salcedo, Profesor Jefe; Mail: rleon @ manquemavida.cl

4° Medio B

Rodrigo González, Profesor Jefe; Mail: rgonzalez @ manquemavida.cl

4° Medio C

Aracely Becerra, Profesora Jefe; Mail: abecerra @ manquemavida.cl

Acerca del Manque

Nuestro colegio lo componen un gran número de actores, estos son fundamentales a la hora de formar una comunidad que trabaja por un único objetivo, que es la educación de nuestros alumnos.

Política de privacidad

Publicaciones Anteriores

Solicitud de ediciones anteriores

Estar en Contacto

  • Teléfono:
    (72) 2822695 / 85285713
  • Email:
    colegio@manquemavida.cl
  • Dirección:
    Barreales #771
    Santa Cruz, Sexta Región
    Chile


Última Actualización: 10.03.2018 | Escríbanos en: Colegio & Webmaster