Música

Aldo Torrealba Maibé; Profesor de Música; Mail: atorrealba @ manquemavida.cl

Informática

Alejandro Guzmán Orellana Ing., Profesor de Informática; Mail: info @ manquemavida.cl

Gimnasia Artística

Alexis Parraguez Del Pino, Profesora de Educación Física; Mail: aparraguez @ manquemavida.cl

Educ. Física

David Saavedra Aravena, Profesor de E. Física y Coordinador Extraescolar; Mail: dsaavedra @ manquemavida.cl

Basquetbol

Daisy Becerra Valenzuela; Profesora de Educación Física; Mail: dbecerra @ manquemavida.cl

Tecnología

Claudia Tapia Salas, Profesora de Tecnología; Mail: ctapia @ manquemavida.cl

Religión

María Isabel Guerrero, Profesora de Religión Católica; Mail: mguerrero @ manquemavida.cl

Inglés

María Jesús Díaz Valdivia, Profesora de Inglés; Mail: mdiaz @ manquemavida.cl

Música

Miguel Morales Hinojosa; Profesora de Música; Mail: mmorales @ manquemavida.cl

Historia

Patricia Catalán Benites, Profesora de Historia; Mail: pcatalan @ manquemavida.cl

Educación Física

Tamara Celis Yáñez, Profesora de Educación Física; Mail: tcelis @ manquemavida.cl

Inglés

Tiare Jiménez Muñoz, Profesora de Inglés; Mail: tjimenez @ manquemavida.cl

Biología

Gilberto Alcaíno Aqueveque; Profesor de Biología; Mail: galcaino @ manquemavida.cl

Física

Nataly Díaz Valdivia, Profesora de Física; Mail: ndiaz @ manquemavida.cl

Profesor

nombre apellido apellido, Profesor de subsector; Mail: napellido @ manquemavida.cl

Reforzamiento Matemática Educación Básica

Pía Cordey Segura; Mail: pcordey @ manquemavida.cl

Acerca del Manque

Nuestro colegio lo componen un gran número de actores, estos son fundamentales a la hora de formar una comunidad que trabaja por un único objetivo, que es la educación de nuestros alumnos.

Política de privacidad

Publicaciones Anteriores

Solicitud de ediciones anteriores

Estar en Contacto

  • Teléfono:
    (72) 2822695 / 85285713
  • Email:
    colegio@manquemavida.cl
  • Dirección:
    Barreales #771
    Santa Cruz, Sexta Región
    Chile


Última Actualización: 06.03.2017 | Escríbanos en: Colegio & Webmaster