1° y 2° Básicos

Emilia Duarte Maldomado, Inspectora. eduarte@manquemavida.cl

1° y 2° Básicos

Paola Gálvez Muñoz, Inspectora. pgalvez@manquemavida.cl

3° y 4° Básicos

Carla Gómez Cabrera, Inspectora. cgomez@manquemavida.cl

3° y 4° Básicos

Ignacio Sánchez Marín, Inspector. isanchez@manquemavida.cl

5º y 6º Básicos

Eduardo Donoso Navarro, Inspector. edonoso@manquemavida.cl

7º y 8º Básicos

María Cristina Vergara, Inspectora. mcvergara@manquemavida.cl

1° Medios

Sergio González Carreño, Inspector. sgonzalez@manquemavida.cl

2º Medios

Juan Guillermo Gálvez, Inspector. jgalvez@manquemavida.cl

3º y 4º Medios

Francisco Troncoso Arellano, Inspector. ftroncoso@manquemavida.cl

Inspectora General

Gladys Duque Cabrera. gladys@manquemavida.cl

Acerca del Manque

Nuestro colegio lo componen un gran número de actores, estos son fundamentales a la hora de formar una comunidad que trabaja por un único objetivo, que es la educación de nuestros alumnos.

Política de privacidad

Publicaciones Anteriores

Solicitud de ediciones anteriores

Estar en Contacto

  • Teléfono:
    (72) 2822695 / 85285713
  • Email:
    colegio@manquemavida.cl
  • Dirección:
    Barreales #771
    Santa Cruz, Sexta Región
    Chile


Última Actualización: 04.04.2017 | Escríbanos en: Colegio & Webmaster